ОТСУТСТВИЕ ФИКСАЦЫИ ВЗГЛЯДА
№534629 Отсутствие фиксацыи взгляда
Анжела Муж., 24 лет. Украина Киев
21.12.2011 02:24
Здраствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 7 месяцев,в 4 мы узнали что ребенок не видет,прошли кучу анализов и обследований. В эксимере диагноз: Врожденная аномалия розвития зрительного анализатора,частичная атрофия зрительных нервов,макулопатия обоих глаз. Врожденная точечная катаракта правого глаза.На МРТ-частичная агенезия мозолистого тела. Еще делали в темной комнате перед телетизором тест-на реверсивной шаховой патерн-стимуляцыю на оба ока отримани не стабильные ответы потенцыалов N75P100N140 не высокой амплетуды с быстрой потерей интегрально амплитудного максимуму с редукцыей и полифазностью N75,с выраженым продолжением загальной,интерпиковой латенции. При изминении кута стимуляцыи нет изменений пиковой амплитуды ВП возрастной латенции Р100. Вывод Нейрофизиологическая функцыя зрительного анализатора редуктована, выражена не стабильность и дыфузна дезорганизацыяВП с ознаками ураження структур ближнего поля (центрального уровня). Прошу вас обьясните что это значит? Никто не берется за лечение кроме одного невропатолога, который приписал месяц пить цераксон. Может вы подскажете куда обратиться и что делать? Извините за плохой перевод.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть признаки нарушения эмбрионального развития глаза и мозга, атрофия зрительных нервов. Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз.Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Время создания: 21 Декабря 2011 13:50
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анжела! К сожалению на сегодняшний момент в мире не существует
технологий, способных восстановить зрительные функции при этом состоянии,
однако научные разработки в данном направлении постоянно ведутся.
Время создания: 21 Декабря 2011 17:10
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Рекомендована консультация нейроофтальмолога в НИИ нейрохирургии, поскольку атрофия ЗН нисходящая (врожденное полное или частичное отсутствие сплетения нервных волокон, соединяющих правое и левое полушария головного мозга).
Время создания: 23 Декабря 2011 14:24