ПОДСКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ СЫНУ

№557637 подскажите как жить сыну
инна Жен., 55 лет. магнитогорск
сыну 23г.у него отслойка сетчатки ретинобластома.с 3 лет до 16л была инвалидность.после сняли. сейчас на работу не берут даже грузчиком.он не хочет жить.2 глаз стал хуже видеть.врачи ничего не советуют и не лечат.он жалуется что на 1 глазе жжение.а на другом как камешки.что ему делать.я устала.муж болеет пневмоторакс нет ни лекарств задыхается. ни сыну не помочь.предлогают удалить глаз.и что это даст и сколько это стоит.и так огромные долги более 350000т.р.а пенсия моя 4500.на руках внучата.мама не работает получает 800руб.у самой сильное давление.глаза болят от этого и красные белки.помогите и подскажите.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Социальные вопросы врачи решить не могут. Обратитесь в социальные службу. Комиссия по инвалидности оценивает остроту зрения лучшего глаза по приказу министерства здравоохранения. Эта комиссия отделена от практического здравоохранения.Вы можете показать ребенка в другим врачам. Возьмите направление в ФГБУ МНИИ ГБ им.Гельмгольца. Заочно оценить состояние глаз и назначи ть лечения по письму нет возможности.