КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№566541 Контактные линзы
ирина Жен., 44 лет. волгоград
ношу силикон-гидрогелевые линзы ежемесячной замены непродолжительное время(всего 2 недели). Первую неделю никакого дискомфорта не ощущала, но потом в процессе носки стали появлятся красные пятна на скллере (ощущение что что-то мешает), появлялся ярко выраженный сосудистый рисунок( причем то на одном глазу, то на другом).
После того как снимаю линзы, симптомы исчезают в течении шести часов. Через сутки одеваю линзы, все повторяется, но не каждый день. Офтальмолог никаких повреждений на линзах не находит, посадка нормальная, разводит руками.Правила гигиены и эксплуатации соблюдаю тщетельно, пользуюсь увлажняющими каплями. Скажите, как определить в чем причины таких покраснений? Спасибо!
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Найти хорошего офтальмолога, который определит причину покраснения (без причины ничего не бывает). Без осмотра на вопрос не ответить.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин несколько. Покажитесь еще одному офтальмологу. Посить линзы в та кой ситуации нельзя - могут появиться изменения роговицы.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Ирина, здравствуйте. Попробуйте сменить контактные линзы и моющий раствор. Обратитесь за консультацией к другому офтальмологу для получения "второго мнения".