СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№57913 спазм аккомодации
Ольга Жен., 33 лет.
Год назад мне была сделана лазерная коррекция близорукости -6,5/-7 D. Зрение после операции 100%. Ежедневно выполняю упражнение с меткой на стекле по 7 минут каждым глазом в отдельности (поэтому очень четко могу проследить изменение остроты зрения, когда это изменение случается). Упражнения на расслабление глаз тоже делаю как положено - при нагрузках каждые 45-60 мин. В результате высоких зрительных нагрузок (чтение, компьютер, вышивание) через пару месяцев после операции правый глаз начал "сбоить" - зрение вдаль ухудшилось. После курса Тропикамида (10 дней) острота зрения восстановилась. Теперь снижение остроты зрения правым глазом случается каждые 2-3 месяца. Тропикамид помогает, но в инструкции не написано, как часто его можно применять для снятия спазма?
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Данный препарат используется не чаще 2 раз в год.
Для снятия спазма аккомодации также используется мезатон 0,1%( можно ампулярный, но закапывать пипеткой!!!!!!!)По 2 кап.2 раза в день 2-4 недели.Зрачок не расширяет.