Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / гемаза
ГЕМАЗА
№658399 гемаза
эдуард Муж., 47 лет. волгоград
21.01.2013 17:01
диагноз - кератоуевит. после лечения осталось помутнение в стекловидном теле. Но я не вижу ни каких мушек, ниток и прочих тараканов. У меня пылевидное помутнение, я смотрю словно через мутное стекло. И ещё немного двоится в глазу, зрачёк уже давно сузился а чёткости так и нет + помутнение.
Предположительно у меня произошло кровоизлияние в глаз что и вызвало такое помутнение стекловидного тела.
ВОПРОС: МОЖНО ли мне использовать ГЕМАЗУ для очищения стекловидного тела???

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно видеть МЕДИЦИНСКОЕ заключение. Надо точно знать состояние глаз , а не проедположительно.
Время создания: 22 Января 2013 09:44
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, гемаза может использоваться. Но, необходимость такого лечения, решается после осмотра.
Время создания: 24 Января 2013 13:58
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Эдуард! Вам необходим очный осмотр офтальмолога для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
Время создания: 19 Апреля 2014 23:37