ЗИГЗАГИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ
№670338 зигзаги перед глазами
Лина Жен., 43 лет. Украина Кривой Рог
22.02.2013 22:03
Здравствуйте!
Ещё в 31 год первый раз у меня после долгого недосыпания появились цветные зигзаги перед глазами,через 15-20 мин. это прошло .Потом это повторялось с промежутком в несколько лет-тоже на фоне сильного стресса или усталости.А в этом году это было уже 3 раза.Даже 2 дня подряд,потом несколько мес. не было,а вот сегодня опять.Потом чувствуется как-бы усталость,нервное истощение-хочется лечь и закрыть глаза.
Скажите пожалуйста может ли это быть из-за проблем психики.А то у меня это есть.
Опасно ли это?Лет 6 назад делала МРТ -норма.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак большой группы разных изменений. Вопрос должны решать терапевт, невролог и офтальмолог. По письму ответить однозначно нельзя- нет полной информации.
Время создания: 23 Февраля 2013 11:16
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Лина! Рекомендуем Вам провести УЗИ сосудов головы и шеи, а также проконсультироваться с невропатологом по поводу возможного лечения.
Время создания: 27 Февраля 2013 10:27