РАССЕИВАНИЕ ЗРЕНИЯ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№687146 Рассеивание зрения и головная боль
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Пенза
12.04.2013 18:59
Добрый день Скажите пожалуйста, со мной два раза случался такой приступ: внезапно рассеилось зрение, т.е. все вижу но как будто пятнами, длится это в течение полчаса, потом зрение восстанавливается и начинается головная боль, давление при этом 120 на 80. Была у невролога и окулиста, ничего определенного они не сказали, на МРТ головы - МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Признаки кистозного гайморита слева. Миопия второй степени уже давно, близорукость. Насчет гайморита - сказали пить противоаллергическое что снять отек и все.Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Вопрос должны решать невролог и офтальмолог.
Возможно это мигрень.
Время создания: 15 Апреля 2013 10:23
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Необходимо исключить патологию шейного отдела позвоночника, т.к. описываемые Вами симптомы говорят о кратковременном нарушении мозгового кровообращения. Так же необходимо проверить проходимость артериальных сосудов на шее.
Время создания: 15 Апреля 2013 15:11