ХОРЕОРЕТИНИТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
№702327 Хореоретинит центральный
Светлана Жен., 36 лет. Боровичи
05.06.2013 11:11
Поставлен диагноз центральный хореоретинит на основании томографии (вирусной этиалогии). Была направлена на сдачу анализа на токсоплазмоз. Токсоплазмоз отрицательный M. a G положительный. Лечение пить мочегонное и все. Глаза чешутся и искаженно все видят. Это правильное лечение???

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет возможности ответить на вопрос - в письме нет данных о стадии заболевания и характере изменений слоев сетчатки. Надо выяснять почему чешутся глаза.
Инфекционную этиологию заболевания определяет не томография , а иммунные показатели в слезе и крови.
Время создания: 06 Июня 2013 09:53