ВОЗРАСТНАЯ МОКУЛОДИСТРОФИЯ ВЛАЖНОЙ ФОРМЫ

№704548 возрастная мокулодистрофия влажной формы
Виктор Муж., 78 лет. Россия Москва
Добрый день
У моего отца болезнь правого глаза, называется «возрастная мокулодистрофия влажной формы»
Операцию катаракты правого глаза сделали 6 февраля. глаз видит плохо. Окулист говорит - что-то
с сетчаткой. Вопросы:
1. Можно ли это вылечить?
2. Как много времени на это потребуется?
3. Примерная стоимость?

Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вылечить возрастные изменения нельзя, можно уменьшить степень тяжести изменений.Вам надо обратиться в один из МНИИ ГБ- их 3. Стоимость в каждом НИИ своя.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Современные методы лечения влажной формы ВМД предполагают введение в глаз специальных препаратов. Эти инъекции дорогостоящие от 25тыс до 55тыс. за 1раз. По правилам необходимо сделать 3 инъекции с перерывами в 1 мес. Эффективность индивидуальная. Зависит от давности процесса его выраженности, распространенности. Иногда эффективны лазерные вмешательства. Для точных ответов нужен осмотр, результаты ОСТ и ФАГ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вылечить данное заболевание, к сожалению, нельзя, однако в последние годы появился эффективный метод лечения "влажной" формы возрастной макулодистрофии. В настоящее время наиболее эффективным методом лечения ВМД является интравитреальные (т.е внутрь глаза) введение ЛУЦЕНТИСА — препарата, блокирующего рост новых сосудов под сетчаткой. Луцентис позволяет не только сохранить, но и улучшить зрение больного с ВМД. Сначала проводятся 3 последовательные ежемесячные инъекции Луцентиса (фаза «стабилизации»), затем количество инъекций рекомендует врач в зависимости от состояния зрительных функций и степени заболевания (фаза «поддержания»). Интервал между введениями доз составляет как минимум 1 месяц. Мы приглашаем Вашего отца пройти обследование в клинике "Эксимер", по результатам которого мы сможем рекомендавать необходимое лечение и более подробно ответить на все Ваши вопросы.