ХОРИОФИБРОЗ И ХОРИОСКЛЕРОЗ
№748795 хориофиброз и хориосклероз
светланаhttp://www.ophthalm.com/appointment.php Жен., 52 лет. Казахстан Жезказган
09.12.2013 22:17
Здравствуйте. в 2006 сделана лазерная коогуляция на оба глаза. в декабре 2012 года сделала профилактический осмотр в центре Коновалова г.Алматы. все было нормально,а в мае 2013 г в левом глазу началась размытость изображения.сделали томограмму макулы диагноз известен,а что делать никто н
е говорит.OD- стафилома макулы,уплотнение слоя хориокапилляров(начальный
хориосклероз) OS-в проекции фовеа,между пигментным эпителием и нейроэпителием
определяется очаг средней рефлективности протяженностью850мкм(субретинальная
неоваскуляризация)хориоидальные дистрофические очажки в перифовеа в носовом квадранте
.дегенерация пигментного эпителия.уплотнение слоя хориокапилляров,местами выраженная (хориофиброз
) назначен оксибрал,ретиналамин,солкосерилнормофтал,лютеин-окувайт.изменений нет. боюсь за правый глаз.может вы что-то посоветуете.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз.
Время создания: 10 Декабря 2013 10:32
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Вероятно, речь идет о возрастной дистрофии сетчатки - макулодистрофия влажная форма или о миопической субретинальной неоваскулярной мембране. Один из наиболее эффективных методов лечения влажной формы макулодистрофии в настоящее время является интравитреальное введение ингибиторов ангиогенеза. Назначенное Вам лечения является, простите за прямоту, профанацией.Начните с прохождения полного офтальмологического обследования в нашей клинике, после чего мы сможем определить дальнейшую тактику лечения.Записаться на прием Вы можете по телефону: +7 (499) 3440904.
Время создания: 20 Июля 2014 18:52