ХАЛЯЗИЯ

№75492 Халязия
Светлана Жен., 29 лет. Россия Уфа
Подскажите пожалуйста, 3 месяца назад у меня выскочила на верхнем веке шишка, похожая на ячмень. Глаз распух, 2 дня грела теплым яйцом и все прошло. Но через 2 недели все повторилось. Я предполагаю, что это халязия. Чем можно вылечить? Не поздно ли начинать лечение (очень не хочется удалять хирургическим путем). Сейчас я применяю капли софрадекс и тетрациклиновую мазь.
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Прежде всего нужно обратиться к специалисту, чтобы точно поставить диагноз. После этого назначается лечение.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нельзя заниматься самолечение! Можно навредить своему здоровью.