ВЕРНО ЛИ ПОДОБРАНА АСТИГМАТИКА

№766539 верно ли подобрана астигматика
анна Жен., 27 лет. москва
Здравствуйте. выписали очки, носить ни одни не могу, мне 27. Астигматику раньше не носила, лишь обычные на -2 и -2,25.В очках для дали кружится голова, плывет. Для близи один глаз с астигматикой как-то косит, нет единой картинки с обоих глаз.
Выписали следующее для дали:
ОД sph - 2,25 cyl -1,25 ax 80
OS sph -2,0 cyl -1,5 ax 93 PD= 62
Для компьютера:
ОД sph - 0,75 cyl -1,0 ax 80
OS sph -1,75 PD=62

После того как не смогла носить эти 2 очков, боль в глазах и т.д. Другой врач мне выписал такую коррекцию и для дали и для близи
ОД sph - 1,75 cyl -0,5 ax 100
OS sph -2,25 cyl -0,5 ax 90 PD= 64
Эта коррекция комфортней и врач дал мне в ней походить в отличие от первого варианта.
Подскажите что из всего этого я могу носить и безопасно для моих глаз? спасибо показания аппарата http://i023.radikal.ru/1402/49/080a37e05a34.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на 2-3 день расширения зрачков после устранения
спазма аккомодации. Очки для дали выписывают на 1- 1,5Д меньше полученных цифр ,
а для работы вблизи на 3,0Д меньше. Физиологический астигматизм ( не надо корригировать)
0,5Д. Вам скорее всего надо снимать спазм и увеличивать объем аккомодации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна! Вреда Вашим глазам не принесут никакие очки, но более комфортно Вам, безусловно будет в очках, выписанных вторым врачом. Для полного обследования глаз и правильного подбора очков и контактных линз Вы можете обратиться в нашу клинику "Эксимер". Будем рады помочь!