ХАЛЯЗИОН

№771237 Халязион
Евгений Муж., 22 лет. Россияй Москва
Здравствуйте, на правом глазу в 2010 году( верхнее веко) вскочил ячмень, потом образовался халязион, не проходил не под какими уговорами, резать не хотелось, жить не мешал я забыл про это, зимой 2013 года я получил воспаление легких( курс лечения - цефазолин) избавил не только от пневмонии но и от халязиона который рассосался за 5 дней.
2 недели назад у меня опять вскочил ячмень( на левом глазу верхнее веко) теперь опять халязион, можно ли цефазолином проколить курс 5 дней ?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это серьезный антибиотик - есть осложнения. " Пушкой по воробьям". Решайте вопрос с терапевтом.