ПХРД II СТЕПЕНИ
№798439 ПХРД II степени
Алексей Муж., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
21.07.2014 12:59
Здравствуйте.
Мне 36 лет. Буквально 3 дня назад заметил искажение в центре при взгляде правым глазом , на любой прямой линии небольшой излом. Прочитал в интернете что это большая проблема и сразу поехал в больницу делать томограмму. Правый глаз: https://yadi.sk/i/lWArXjDLWznK3 и https://yadi.sk/i/iMvzwJzdWznUc и левый глаз: https://yadi.sk/i/CZvxG9y_WzniS . Подскажите , я так понял зрения правого глаза без искажения не будет никогда ? Или это лечится ? Почему это произошло без причинно (тяжести не поднимал, травму не получал, спиртное не употребляю, в роду таких проблем не было). А еще в четверг назначили ФАГ (тоже какая то диагностика).

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравсьвуйте.Вариантов несколько.Надо пройти полное офтальмологическое обследование Ответить на вопросы можно только после определения причины ,степени тяжести и характера изменений.
Время создания: 22 Июля 2014 11:32
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Алексей, здравствуйте. К сожалению, сканы оптической когерентной томографии, на которых субовеально визуализируется гиперэхогенный очаг, малоинформативны без показателей офтальмологического обследования, результатов осмотра глазного дна и данных флюоресцентной ангиографии глазного дна.
Да и при наличии всех данных вариантов диагноза может быть предостаточно и, возможно, определить точный диагноз и предложить правильную тактику лечения получится только при наблюдении в течение определенного периода времени.
Время создания: 23 Июля 2014 11:05