КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ СОГЛАСНО АНАМНЕЗА
№844550 какое лечение согласно анамнеза
елена Жен., 39 лет. Россия Новочеркасск
05.03.2015 19:36
Мне 39 лет. В 2009году пришила сетчатку лазером оба глаза, миопия обоих глаз средней степени, зрение -4. В 2014году узи левого глаза показало: стекловидное тело неоднородное, с единичными точечными помутнениями. Скажите пожалуйста, что это значит, какие препараты эффективные для сетчатки глаза и могу я проводить физиопроцедуры для глаз, если могу, то какие и сколько? Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки разных заболеваний - лечение разное.
Вопрос надо решать на очной
консультации после осмотра и обсуждения результатов всех
обследований, установления причины , степени тяжести и характера изменений глаз.
Возьмите направление в глазную клинику или в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Время создания: 06 Марта 2015 08:15
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! Деструкция стекловидного тела не лечится, но это не опасно. Физиотерапия, в данном случае, не имеет прямых медицинских показаний.
Время создания: 10 Марта 2015 15:15