АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТИ
№871515 Ангиопатия сетчати
Роман Муж., 20 лет. Россия Пермь
03.09.2015 21:04
здравстуйте, хочу спросить у вас о своей проблемме . в 2014 году пошел в больницу на счет болей в голове назначили обследлвания у специалистов , так же у офтальмолога. Проходил магнитно резонансную томографию головного мозга без контраста. Дак вот при прохождении осмотра у офтальмолога мне закапывали капли в глаза и смотрели глазное дно. Зрение оба глаза по единице . Врач при осмотре сказала что сосуды глазного дна немного расширены и сказала что вроде как возможно внутричерепное давление. Написала что ангиопатия сетчатки без патологических очагов . Опасно ли это и что это значит . Мне 20 занимаюсь спортом , борьбой. На мрт исследовании все чисто . Давление 120 на 80

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.  Это информация для невролога. НЕВРОЛОГ ДОЛЖЕН ОЧЕНИТЬ СОСТОЯНИЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ.
Время создания: 07 Сентября 2015 12:32
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрыйдень, Роман! Ангиопатия означает изменения сосудов не только в глазу, но и во
всем организме. Специального лечения у офтальмолога не требует. Но в данном
случае показана консультация терапевта и невропатолога.
Время создания: 11 Сентября 2015 16:49