ПЕРЕГРУЗИЛ ЗРЕНИЕ СДАВИЛО ГОЛОВУ
№874418 Перегрузил зрение сдавило голову
Станисла Муж., 30 лет. Украина Красноармейск
22.09.2015 17:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста, читал в плохо освещенном помещении 20 минут, не могу сказать что было темно, обычно читаю в очках, сейчас они сломаны...так вот, после 20 минут, сдавило голову в висках и ощущение как давит на глаза и зрение резко ухудшилось. У меня раньше было вегето-сосудистая дистония. Вот это состояние сравнимо с ней. Что это и опасно ли это? или не имеет отношения просто так совпало? спасибо

Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Здравствуйте! Скорее всего Вы правы и это "что-то с сосудами", но, к сожалению, заочно определить Ваш точный диагноз невозможно. Вам следует как можно раньше обратиться на очный осмотр к офтальмологу и неврологу. Многие сосудистые проблемы глаз при несвоевременном лечении ведут к необратимым изменениям сетчатки.
Время создания: 23 Сентября 2015 08:59
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам поставить диагноз нельзя - вариантов много. Вопрос должны решать офтальмолог, невролог и терапевт после обследования.
Время создания: 23 Сентября 2015 10:19
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Для того чтобыопределить причину снижения остроты зрения (возможно и на фоне сосудистых нарушений) рекомендуем провести обследование у врача-офтальмолога, врача-невролога, а также сделать УЗИ сосудов головы, шеи.
Время создания: 23 Сентября 2015 16:41