Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Анизокория
АНИЗОКОРИЯ
№889173 Анизокория
Наталья Жен., 18 лет. Россия Тверь
12.12.2015 07:51
Здравствуйте,недавно заметила,что у меня правый зрачок чуть больше левого,и на свету и в темноте,реакция на свет одинаковая,была на приеме у невролога и окулиста,проверяли и поля зрения и глазное дно,делала МРТ головного мозга,все в норме,кроме врожденной кисты,невролог сказал,что с ней ничего делать не нужно,никто из врачей анизокорию не заметил,я посмотрела старые фотографии,на некоторых видно,что легкая анизокория есть,невролог вообще никаких исследований не назначал,МРТ делала без направления,веко на глазу не опущено,окулист поставил ослабленную конвергенцию слева,но мне кажется это из-за того,что левый глаз видит чуть хуже правого,скажите пожалуйста,может ли это быть нормой?вроде уже все обследовала,заранее спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На такой вопрос  однозначно ответить по письму нельзя - высокий риск ошибки. Вы можете обратиться еще  в другую клинику.
Время создания: 14 Декабря 2015 13:51
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Если пройденные исследования и консультации невыявили патологических изменений, то это может быть индивидуальным вариантом
нормы.
Время создания: 15 Декабря 2015 17:18