ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ.
№897960 Двоение в глазах.
Михаил Муж., 18 лет. russia Москва
31.01.2016 06:55
Здраствуйте,беспокоит двоение ярких предметов например на телефоне,телевизоре,компьютере двоятся буквы по вертикали, появляется как бы контур, беспокоит это на протяжении 3 месяцев, был у офтальмолога 2 месяца назад но по другой причине тогда у меня были мушки в глазах, так вот мне посмотрели глазное дно и сказали что у меня ангиодистония, и все в остальном все хорошо, тогда я не сказал про двоение в глазах,так вот в последние време это двоение стало сильнее,доставляет дискомфорт, кроме этого у меня есть остеохондроз шейный, проблемы с нервами (ВСД или невроз) иногда скачет давление, двоение это в обоих глазах т.е если один рукой закрываешь все равно двоится, ещё раньше на време помогало широко открыть глаз тогда двоение исчезало,постоянно когда лежу пользуюмь телефоном и получается что глаза постоянно вниз,ну не постоянно но большую часть времени, за компьютером сижу не больше 2 часов в день.
Подскажите в чем может быть проблема? Ещё я делал МРТ 4 месяца назад там все в норме,но тогда у меня ещё не было двоения оно появилось через несколько недель,после МРТ.

Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Может быть по нескольким причинам (изменение рефракции, проблемы с сетчаткой, неврологические проблемы).
В любом случае следует пройти тщательное обследование у офтальмолога и у невролога для принятия решения о лечении.
Время создания: 01 Февраля 2016 10:04
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. Вопрос решают офтальмолог и невролог после обследования.Лучше  пройти обследование быстрее - раньше можно устранить двоение.
Время создания: 01 Февраля 2016 13:40
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос все же показано очное обследование и уточнение клинической картины.
Время создания: 02 Февраля 2016 15:17