ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА СКУЛОВОЙ КОСТИ ЗАПАЛ НЕМНОГО ГЛАЗ И ДВОИТСЯ В ГЛАЗАХ
№916213 После перелома скуловой кости запал немного глаз и двоится в глазах
Роман Муж., 24 лет. Украина Чернигов
04.05.2016 19:30
Роман. 24года. После ДТП 16 апреля этого года получил перелом лицевой кости со смещением. Прооперировали. Вроде все норм. Томография норм. ренген 3-д норм. опухолей не обнаружено. осколков тоже. глаз немного запавший вроде (окулист сказала)да и сам смотрю вроде да. еще есть кровь в глазу немного. капаю калия йодит каждый злаз по отдельности видит. а если смотрю обоимы то двоится в глазах. прошел уже курс лечения. а результата нет. окулист отправляет к невропатологу. невропатолог к окулисту. не знаю что дальше делать. Неужели останусь косоглазым?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать невролог и офтальмолог после обследование. Возьмите направление в другую клинику. Вариантов изменений несколько- ответ разный.  Для ответа на вопрос надо видеть медицинское заключение этих врачей.
Время создания: 05 Мая 2016 10:41
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Возможно, двоение связано с несимметричным положением глаз. Необходимо сделать прицельно рентген или МРТ по этому вопросу и обратиться на очную консультацию к офтальмологу, специализирующемуся на хирургии косоглазия.
Время создания: 08 Мая 2016 14:16
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Роман! Диплопия (двоение) как исход черепно-мозговой травмы может отмечать пациент на фон отклонения глазного яблока. В течение года рекомендовано проводить курсы аппаратного (ортоптического) лечения, если положительной динамики нет, то не ранее, чем через год решается вопрос о хирургическом устранении косоглазия.
Время создания: 12 Мая 2016 12:49