МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПРИ ПОВЫШЕННОМ ВГД (ГЛАУКОМЕ)?
№961962 Можно ли делать МРТ головного мозга при повышенном ВГД (глаукоме)?
Светлана Жен., 39 лет. Москва
26.02.2017 19:24
Можно ли делать МРТ головного мозга при повышенном ВГД (или глаукоме вообще)? Или это не является противопоказанием к проведению МРТ именно головного мозга?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего можно при медикаментозной или после хирургической компенсации ВГД.
Время создания: 27 Февраля 2017 11:08
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Светлана! Глаукома не является противопоказанием к проведению МРТ, как головного мозга, так и других органов. При повышенном внутриглазном давлении (ВГД) необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-офтальмологом.
Время создания: 01 Марта 2017 17:31