КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ГЛАЗ

№97086 Кровоизлияние в глаз
Ольга Жен., 22 лет. Россия Королев
Здравствуйте! 2 дня назад у моей мамы произошло кровоизлияние в глаз. Ей 49 лет. Глаз весь красный в мелких сосудах. Болит веко и глазное яблоко, и еще больно смотреть на свет. До этого несколько дней было высокое давление 150/100 и перенапряжение на работе. Может ли это быть как-то связано? Нужна ли консультация каких-то еще специалистов? Что нам делать? Заранее спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вызовите терапевта на дом. Нужна консультация офтальмолога в кратчайшие сроки- надо измерить внутриглазное давление и исследовать глазное дно.