Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Травма глаза
ТРАВМА ГЛАЗА
№981681 Травма глаза
Анатолий Муж., 23 лет. Сургут
28.07.2017 23:18
Добрый день. Получил травму на производстве, отскочил осколок в глаз. В диагнозе было указано: тяжелая контузия левого глазного яблока, свежий частичный гемофтальм, частичная гифема и инородное тело в коньюкт. своде. В процессе лечения выяснилось что ещё имеет место быть макулярный отек и отверстие в радужке глаза. Накладывались швы. Изначально травма характеризовалась как тяжелая. Но по неизвестным причинам, ближе к выписке, начались разговоры о том, что травма легкая, т.к. гемофтальм не подтвердился, отек в макулярной зоне не значительный, отверстие в радужке глаза неизвестного происхождения т.к. инородное тело в коньюкт. своде не имеет с этим ничего общего. Острота зрения восстановилась до 0,7, но потеряла четкость. Подскажите пожалуйста, правильно ли квалифицирует врач тяжесть травмы, и как быть с отверстием в радужке, затянется оно или нет, какие вообще варианты развития событий.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  По письму дать экспертное заключение нет возможности. Вы можете оценить состояние глаза в другой клинике.
Время создания: 31 Июля 2017 09:00
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! На ваши вопросы ответить очень сложно без осмотра. То что Вы описываете, больше похоже на проникающее ранение. Но доктору виднее... Если сомневаетесь, приезжайте к нам. Разберемся!
Время создания: 01 Августа 2017 11:51