МУШКИ ПАДЕНИЕ ЗРЕНИЯ
№998973 Мушки падение зрения
Владимир Муж., 24 лет. Самара
24.12.2017 11:25
Здравствуйте. Начались головные боли ужасные но возникают при вставании в такт пульсу голову распирает и потемнение в глазах при вставании с кровати .Начало падать зрение сначала на один глаз затем на другой.Появились плавающие черные мушки .Делал МРТ головного мозга мр картина арханоидальных изменений ликворокистозного характера и ничего больше. Делал узи сосудов шеи все в норме. Окулист диагноз ангиопатия сетчатки артерии умеренно сужены вены расширены полнокровны извитиы соотношение 1 к 2 .Отправила к неврологу а невролог не знает от чего это но говорит что симптомы с головой от внутричерепной гипотензии .Никто ниче не знают и отправляют меня то к одному врачу то к другому скажите что делать ?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Найти  невролога и терапевта еще  в другой клинике.
Время создания: 25 Декабря 2017 09:21
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! В Вашем случае, вероятнее всего, состояние глазного дна отображает общую картину сердечно-сосудистой системы, а не отдельную офтальмологическую проблему. Необходимо детальное и комплексное обследование у таких специалистов как: терапевт, невролог, кардиолог.
Время создания: 27 Декабря 2017 12:10