АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
№145099 Атрофия зрительного нерва
Денис Муж., 20 лет. Россия Саратов
07.07.2009 10:39
Здравствуйте уважаемая Ольга Вадимовна! Сообщаю диагноз:
Врождённая паталогия зрительного анализатора, частичная атрофия зрительного нерва, горизонтальный нистагм, помутнение роговицы, острота зрения од 01, ос 01, подвижность головного яблока - неограничена, характер фиксации - неустойчива, коньюнктива, склера - спокойная, роговица ОД - прозрачная, помутнение в оптической зоне, радужка - рисунок чёткий, зрачок ОД =01,хрусталик - прозрачный, стекловидное тело - прозрачное, глазное дно ОН - ДЗН серый субтотальный границы чёткие.
Заключение: КТ - асимметричная внутренняя гидроцефалия.
Получено изображение суб - и супратенториальных структур. Участков патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено, плотностные показатели от 27 до 41 ед. Н. область турецкого седла не изменена. Срединные структуры мозга не смещены. Боковые желудочки асимметричны, расширены, левый значительно больше. Субарахноидальные пространства без особенностей.
Хотелось узнать Ваше мнение о личении заболевания. С уважением Рыгин Денис.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо записаться ко мне на прием в Центр.
Время создания: 08 Июля 2009 21:36
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! В данном случае имеются серьезные изменения в зрительно-нервном аппарате, которые скорее всего современная медицина устранить не сможет и помутнение роговицы, которое в принципе можно устранить тем или иным способом. Насколько это целесообразно и возможно, каким способом можно устранить помутнение роговицы заочно решить невозможно.
Время создания: 09 Июля 2009 14:44