ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О АЛЛОПЛАНТАХ МУЛДАШЕВА

№189930 Что Вы Думаете о аллоплантах Мулдашева
Вячеслав Муж., 48 лет. Россия Геленджик
Нашему сыну 5лет, у него атрофия частичная зрительного нерва, миопия высокой степени -8-9 на оба глаза , врожденная, амблиопия, острота зрения 0,01, в ИН Гельмгольца сказали носить очки, линзы и делать лазерную плеоптику, а поможет ли аллоплант Мулдашева?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не поможет. Вам надо установить причину таких изменений, сделать МРТ головного мозга показаться неврологу и только после этого можно определить тактику лечения ребенка.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Достоверных сведений о эффективности операций с помощью "Аллопланта" при ЧАЗН нет.
По стоимости уточните непосредственно в центре проф. Мулдашева. У врача-офтальмолога
по месту жительства можно проходить курсы электростимуляции зрительного нерва и
нейропротекторное лечение для сохранения существующий функций.