ВРОЖДЕННАЯ АНИРИДИЯ.
№315997 Врожденная аниридия.
Лиана Жен., 27 лет. Россия Башкортостан Дюртюли
18.08.2010 15:46
Здравствуйте! В июне 2010 года я родила девочку. Сейчас ей 2 месяца. В роддоме сказали, что родилась здоровая девочка. Но через месяц, во время первого медосмотра, врачи-окулисты обнаружили у ребенка в глазах расширение зрачка. Нас отправили в Глазной Институт в г. Уфа. Там, обследовав мою девочку, поставили диагноз «врожденная аниридия» (большая чувствительность на свет и солнечные лучи). Врачи Института сказали, что никакие операции и лечения не помогут, смогут помочь только специальные линзы. Но результаты УЗИ внутреннего строения глаза были хорошие. Смогут ли в вашей клинике что-нибудь сделать?И будет ли видеть моя девочка? И как? Я надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо на очной консультации офтальмолога контролировать состояние внутриглазного давления, носить цветозашитные очки, пройти обследование у педиатра.
Время создания: 18 Августа 2010 20:25
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лиана! Аниридия-это врожденный порок развития глаза, т.е. отсутствие радужной оболочки. В большинстве случаев он сочетается с другими аномалиями развития глазного яблока на глазном дне. Поэтому ответить на Ваш вопрос, касающийся прогнозов по зрению Вашего ребенка, достаточно сложно. Необходимо полное офтальмологическое обследование, которое у детей такого возраста производится в условиях медикаментозного сна и по его результатам определиться тактика дальнейшего и необходимого лечения Вашего ребенка.При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с любой офтальмологической патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!
Время создания: 19 Августа 2010 12:50