МИКРОФТАЛЬМ 4СТ. МИКРОКОРНЕА
№352425 Микрофтальм 4ст. Микрокорнеа
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Саров
08.11.2010 23:07
Моему сыну 7 месяцев. у него с рождения ставили микрофтальм справа и анофтальм слева. в 4 месяца мы прошли обследование в НИИ им. Геймгольца. Врачи там не многословны и на левый глаз Эфи не провели. Диагноз Правый Глаз: Микрофтальм 4ст. Микрокорнеа. Вроженное эксцентричное помутнение роговицы. Врожденная частичная атрофия зрительного нерва. Левый глаз: рудимент глазного яблока. Но по данным узи левый глаз меньше правого на 2мм. Его частично видно под кожной пленкой. Говорят в клинике в УФЕ лечат от разных болезней. Подскажите пожалуйста что можно сделать у нас или за рубежом. Правый глаз светочувствителен и сын очень любит им смотреть.Все данные обследований у меня есть я могу выслать по эл.почте. Помогите!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз криптофтальм ? Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт. Для ответа на вопрос нужны данные ЗВП, возможно МРТ головного мозга, заключение невролога.
Время создания: 09 Ноября 2010 10:49
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Анастасия! Не думаю, что в Уфе смогут Вам помочь, их технологии спорные. Думаю необходимо обратиться в Медико-генетический научный центр РАМН http://www.med-gen.ru/, где занимаются врожденными пороками и наследственными заболеваниями глазного яблока.
Время создания: 09 Ноября 2010 15:57