МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ.
№357440 Миопия высокой степени.
yanna Жен., 32 лет. россия калининград
17.11.2010 16:07
Здравствуйте уважаемый профессор Мулдашев. Моему ребенку сейчас 2 года. В 1 год у него обнаружили на плановом осмотре миопию высокой степени(17,5) на правом глазу.ами мы ни чего не замечали.Т.е ребенок ведет себя обсалютно нормально, как полностью здоровый. У моего мужа, его сесты тоже миопия 7,5 и 4,0 соответственно. Сейчас уже год мы наблюдаемся у одного врача, он назначает витамины для глаз(глицин,эрифрин), заклейка на здоровый глаз, гимнастика. При проверке зрения на аппарате, показало - 20,0.Делали узи глаз.оно показало х:24 мм,+:21 мм. Подскажите, возможно ли какое либо улучшение в нашем случае? Что нам делать дальше?Стоит ли нам ходить в специализированный садик? Спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны найти причину такой миопии. Надо исключить повышение внутриглазного давления,микросферофакию, системную патологию соединительной ткани и т.д. Только после этого можно определить тактику лечения.
Время создания: 17 Ноября 2010 18:31