ПЛАВАЮЩИЕ ДВИЖЕНИЯ ГЛАЗНЫХ ЯБЛОК(НИСТАГМ)
№390255 Плавающие движения глазных яблок(нистагм)
Стародубова Ольга Жен., 30 лет. Россия поселок Пангоды,ЯНАО
19.01.2011 19:28
Моему сыну 3 года. В 5 месяцев поставлен диагноз гипоплазия зрительных нервов (по результатам обследования МРТ). И ещё у него нистагм,плавающие движение глазных яблок. Можно ли на фоне гипоплазии заниматься лечением (оперативным или иным) нистагма?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет. Надо исключить наличие септооптической дисплазии. Диагноз должны уточнить офтальмолог, невролог и педиатр совместно. Только после этого определяется тактика поддерживающей тераприи.
Время создания: 20 Января 2011 10:11
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная
результатов полного и глубокого офтальмологического обследования,
дающего представление о состоянии всех зрительных функций Вашего ребенка
в настоящий момент, не представляется возможным. При желании, наша
специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся
успешным и современным обследованием и лечением детей с такой патологией
на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!
Время создания: 20 Января 2011 16:32