УКОЛЫ ДЛЯ ГЛАЗ ПО 15000 РУБЛЕЙ

№798836 Уколы для глаз по 15000 рублей
Альберт Муж., 44 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Моему отцу,1947 г.р., в Грайвороне,офтальмолог рекомендует уколы для восстановления сетчатки. Три укола,1 раз в месяц. У отца диабет уже лет 8. На этом фоне,тогда же,стало падать зрение.Перенёс 2 операции в клинике Гельмгольца,в Москве.Не помогло.Один глаз не видит совсем,второй,еле-еле,на вытянутую руку. Отец регулярно наблюдается в районной больнице-эффект нулевой.Подскажите,пожалуйста,существуют ли вообще,препараты,которые ему могут помочь поддержать зрение(сейчас ,по его ощущениям
,оно ещё ухудшилось).Если да,то какие? К сожалению,не могу сказать,что за уколы ему рекомендуют,так как он не запомнил названия,а я нахожусь в другом регионе. С уважением и заранее благодарен за консультацию.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Для ответа на вопрос надо знать диагноз, состояние сред глаза и глазного дна. Заболеваний сетчатки много.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. У Вашего отца имеется диабетическая ретинопатия. Лечение диабетической ретинопатии в зависимости от ее проявлений заключается в применении ингибиторов ангиогенеза, проведении лазерной коагуляции сетчатки или оперативного лечения (витрэктомия). Подробнее о методах лечения Вы можете прочитать здесь - http://ophthalm.com/content/Lechenie_diabeta.php.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Изменения сетчатки при сахарном диабете могут быть очень и очень разнообразны, требовать разного лечения. Прогноз также будет отличаться. Учитывая указанную стоимость, есть вероятность, что речь идет о введение препаратов-ингибиторов ангиогенеза. В ряде случаев это действительно имеет смысл. Но так ли это, каковы показания, состояния глаз, прогноз, ответить можно только после очного обследования Вашего отца.