УРОГЕНИТАЛЬНАЯ КИСТА?
№103428 Урогенитальная киста?
Евгения Витальевна Жен., 56 лет.
01.03.2009 14:33
Здравствуйте! У меня такая проблема. Много лет меня мучают частые уретриты (частые позывы на мочеиспускание, боли в уретре при мочеиспускании и особенно - после). Последние годы они особенно участились, стали мучительными, повторяются по несколько раз в году.
Анализы на бак посев из уретры и влагалища уже не первый раз показывают наличие E.coli и стафилакокка; бакпосев мочи на стерильность - тоже E.coli. Анализ методом ПЦР еще раньше показывал уреплазму, гарднереллу, трихомонаду.
Лечили меня разными антибиотиками и местно. Но ничего не помогло. Теперь сама спасаюсь антибиотиками.
Но это еще не самое страшное. Года два назад появились боли в клиторе и паху. Обнаружила, что клитор увеличился и что вообще в этом районе появилась опухоль: протяженностью уретра-клитор. Во всяком случае струя мочи теперь идет в неестественном направлении (не вперед, а назад).
В последние дней 10 сильно тошнит, болит и кружится голова. Очень волнуюсь. К сожалению, я живу далеко от Москвы. Очень прошу Вас: скажите, пожалуйста:
1) Может ли такая опухоль быть доброкачественной?
2) Хочу сдать анализы на онкомаркеры, но в лаборатории требуется знать название анализа (шифр). Подскажите, пожалуйста, какое название (шифр) имеет анализ на урогенитальную опухоль, и заодно - на мочевой пузырь (на УЗИ он не просматривается из-за миомы).
Заранее благодарю за отает.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Сложно ответить на Ваш вопрос, так как Вас не осматривал доктор. А самодиагностика часто обманчива.
2. Например, UBC - антиген рака мочевого пузыря.
Время создания: 01 Марта 2009 15:01
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения Витальевна! Это может быть полип уретры. Чтобы сказать точнее, нужен осмотр. Напишите, где Вы проживаете, я рекомендую Вам специалиста. Удачи.
Время создания: 02 Марта 2009 13:45