ОБРАЗОВАНИЕ
№107081 Образование
Вард Жен., 45 лет. Армения Ереван
12.03.2009 10:52
Здравствуйте. У моего мужа во время КТ выявлено обьемное образование мочевого пузыря около 4.5см экзофитного роста;данных за инвазивный наружный рост и метастатический процесс не получено.что мы должны делать и каковы шансы на полного оздоровления,если не дай бог окаж ется рак.У него только иногда бывает гематурия уже 3 года.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вард! Вероятнее всего, опухоль окажется злокачественной. Ваша тактика следующая.
1. Обратиться к онкоурологу для выполнения цистоскопии, и взятия биопсии или промывних вод на атипичные клетки.
2. После получения результата гистологического исследования вместе с врачом определиться с видом оперативного лечения - цистэктомия, эндоскопическое удаление опухоли (трансуретральная резекция опухоли - ТУР) с фотодинамическим контролем. Возможно, что после хирургического лечения потребуется дополнительное лечение в виде химиотерапии или лучевой терапии.
3. Прогноз зависит от стадии, гистологии, успешности выполнения операции, состояния пациента (исходного) и еще многих факторов.
4. Можете обратиться к специалистам урологам НИИ урологии (Москва) для прохождения и обследования, и лечения, все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.
Удачи.
Время создания: 12 Марта 2009 12:09
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо делать цистскопию и биопсию для подтверждения диагноза. Обратитесь для этого к любому урологу.
Дальнейшая тактика в зависимости от результатов биопсии.
Время создания: 12 Марта 2009 15:31