НОВООБРАЗОВАНИЕ ПОЧКИ!
№1082508 Новообразование почки!
Михаил Муж., 49 лет. Россия Москва
03.01.2021 22:50
Около 2х месяцев назад была кровь в моче пару раз после переутомления на работе.
На следующий день пошел в платную клинику, по заключению микролиты в правой почке (песок). Пошел в поликлинику за больничным, там так же сделали узи, заключение то же.
Следующие 1,5 месяц ничего не беспокоило, иногда тянуло правый бок.
Вдруг опять же после переутомления случилась гематурия.
Пошел на узи, в заключении «новообразование в правой почке».
Сделал МРТ с контрастом и получил такие результаты. Размеры почки 7х8х11см, контуры четкие, непрерывные. В верхнем полюсе, в дорсальном отделе деформируя контур почки и ее ЧЛС, располагается доп образование с неровными, местами нечеткими контурами, неоднородной структуры, интенсивностью, преимущественно незначительно повышенной относительно паренхимы почки на ИП t2, t2 stir, незначительно пониженной на ИП 1 t1 размерами 4х4х6 см, с незначительной полосой повышенной интенсивности на ИП t2 по переднему контуру (за счёт гипергидратации), при введении контрастного вещества прослеживается его неравномерное накопление тканью образования. ЭТО ОНКОЛОГИЯ?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Любое образование почки, не важно какое: доброкачественное оно или злокачественное, - первично относится к онкологии. Для дальнейшего уточения диагноза необходимо дополнительное обследование.
Время создания: 04 Января 2021 21:36
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Без гистологического исследования нельзя сказать какой это процесс.
Образование довольно таки большое и вероятнее всего его необходимо будет удалить.
Покажитесь урологу.
Время создания: 04 Января 2021 22:06