ЭТО РАК?
№145539 это рак?
eduard Муж., 72 лет. Германиа Маннхаим
08.07.2009 14:57
2003г после УЗИ узнал- простата весит 70г. размеры 48-52-54.PSA-6,4.С этого времени принимаю почти постоянно Простомол-Уно.А сейчас-Омник.2009г. вес и размеры не изменились.PSA-11.Меня ничего не беспокоит.Секс отличный.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый eduard! ПСА (PSA) имеет тенденцию к повышению с 6,4 нг/мл (что уже повышено) до 11 нг/мл. Необходимо исключить рак предстательной железы, а это невозможно сделать без мультифокальной (т. е. из нескольких точек) биопсии предстательной железы под УЗИ-контролем. Только эта процедура и гистологическое заключение даст точный ответ: есть рак или нет.
С дальнейшим повышением ПСА будет расти риск местного прогрессирования опухоли, поражения регионарных лимфоузлов, возникновения отдаленных метастазов.
На мой взгляд, как онкоуролога, Вам нельзя терять время.
Удачи.
Время создания: 08 Июля 2009 19:24
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вам следует выполнить биопсию простаты и получите ответ на вопрос.
Время создания: 02 Августа 2009 19:41