ПОЯВИЛАСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПОЧЕК И КРОВЬ В МОЧЕ

№152475 Появилась очень сильная боль в области почек и кровь в моче
Людмила Жен., 50 лет. New Zealand Picton
Две недели назад у меня неожиданно возникла боль в области справа над придатками, затем переместилась в область почек. Боль имела "волновой" характе, то увеличивалась, то спадала. Очень напоминает схватки при родах. Боль продолжалась несколько дней, правда постепенно шла на убыль. Принимала обезбаливающее Diclofenac sodium, Metocloprainide . Врач обнаружила кровь в моче. Через 5 дней провели УЗИ , но не выявило никаких отклонений. Еще через неделю повторили анализ мочи и по прежнему кровь присутствовала. Иногда возникает слабая боль в области почек, но быстро проходит. На скорую консультацию специалиста расчитывать не приходится, срок ожидания по записи несколько месяцев.
Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! К сожалению, заочно в данной ситуации помочь невозможно, тем более, что лечение все равно заочно не назначается. Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо найти возможность срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу. Удачи.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А визуально кровь в моче присутствует? Если нет, то каковы конкретные результаты анализов мочи? Все ли в порядке со стулом?