СКАНИРОВАНИЕ КОСТЕЙ ПРИ МЕТАСТАТИЧЕСКОМ РАКЕ ПРОСТАТЫ
№170302 Сканирование костей при метастатическом раке простаты
Алекс Муж., 60 лет. Одесса
22.09.2009 17:49
У меня такая проблема.
Мне врач уролог при подозрении на рак предстательной железы назначил 2 анализа
1) Компьютерная томография таза и забрюшиной полости
2) Сканирование костей.
Когда я обратился по этому поводу в лаборатоиию по поводу сканирования, то там сказали , ЧТО ВРАЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАТЬ КАКИХ КОСТЕЙ?
При этом сам врач уехал на стажировку и будет неизвестно когда.
ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ!!!!ПЛАТИШЬ ИМ ДЕНЬГИ , ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ , ЧТОБЫ ВРЕМЯ НЕ ТЕРЯТЬ - ТАК КАКИХ КОСТЕЙ НАДО СДЕЛАТЬ СКАНИРОВАНИЕ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА МЕТАСТАТИЧЕСКИЙ РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алекс, при таком заболевании проводится изотопная диагностика - сцинтиграфия костей ВСЕГО скелета. Это делается для выявления метастазов. Процедура необходима для назначения правильного лечения.
Время создания: 22 Сентября 2009 20:43
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс! Надо выполнить сканирование ВСЕГО СКЕЛЕТА. ВАШ ВРАЧ ПРАВ, В НАПРАВЛЕНИИ ЭТО НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, НАЗВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЭТО. Удачи.
Время создания: 22 Сентября 2009 22:22