КАК ЛЕЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ?

№170970 Как лечиться дальше?
eduard Муж., 72 лет. Германиа Маннхаим
Большое спасибо Всем врачам и лично Шадёркиной,Головченко и Ваняну!Повторюсь:Моё состояние отличное,cекс отменный,все анализы отличные,но PSA-11,ответ биопсии-Злокачественная опухаль в 2 местах в границах простаты,анализ был взят в 12 точках.Рак- 1-2 степени.Лечить,или операция-каким методом.Живу в Германии 9 месяцев и для общения с отличными,внимательными врачами пока не хватает знания языка.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый eduard! Методы лечения (если нет поражения лимфоузлов и костных метастазов): радикальная простатэктомия (открытая, лапароскопическая, робот=ассистированная), брахитерапия, HIFU-терапия, криодеструкция. Это радикальные (излечивающие) методики. При нежелании оперироваться: максимальная андрогенная медикаментозная блокада, наружная лучевая терапия - это паллиативные методики. Удачи.