КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ РПЖ
№229564 консультация по заболеванию РПЖ
olga90 Муж., 50 лет. хабаровск
14.02.2010 18:34
супругу 50 лет.Ранее к врачам не обращался проходил постоянно медкомиссии.Ставили здоров.Весной 2009 года начались проблемы(затруднение мочеиспускания.боли в крестце.левом предплечье)отправили к невропатологу с диагнозом защемление нерва.Назначили иголки и массаж.Становилось все хуже.Боли были по всему позвоночнику.Потерял вес.начались боли в тазобедренном суставе.После чего госпитализировали в больницу в невралгическое отделение. Произвели обследование УЗИ внутренних органов без изменений на СКТ в пояснично-крестцовом отдела обнаружили уплотнение и отправили в онкоцентр.После проведенного обследования.После биопсия и УЗИ малого таза поставили диагноз cr простаты p T3 1Vx M16 1v cт 1vк 1гр.По сценографии множественные метастазы по позвоночнику.сустав левого предплечья.руках.ПСА первоначально был более 100ед.назначили флутаплекс 250мг после 2х недель ПСА 62едВрач назначает только гормональную терапию.На вопрос когда будет лучевая или химиятерапия или операция получила отрицательный ответ.Почему и прав ли врач? Или уже поздно что либо делать?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважамая Ольга! От моего имени и сославшись на мой сайт UROWEB.RU можете обратиться к главному урологу Миллеру Александру Марковичу. Флутаплекса может быть недостаточно, плюс должно быть назначены препараты для лечения костных метастазов. Лучевая и химиотерапия действительно пока не показаны. Радикальное оперативное лечение не показано из-за распространенности процесса. Удачи.
Время создания: 15 Февраля 2010 08:11