АДЕНОКАРЦИНОМА ПРОСТАТЫ

№237226 аденокарцинома простаты
Александр Муж., 60 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Просьба ответить на мой вопрос. Мне 60 лет. В ноябре 2009 года по результатам анализа ПСА и биопсии простаты был поставлен диагноз: АДЕНКАРЦИНОМА ПРОСТАТЫ, ПО ШКАЛЕ ГЛИССОНА (4+5)=9 баллов. (ПСА общий был более 1500 нг/мл)-ЭТО В НОЯБРЕ 2009 г!!!!!!!!!!! И в конце ноября было назначено следующее лечение: Уколы дифелерина и прием таблеток флутафарм.

За период ноябрь 2009 - февраль 2010 было проведено лечение , а именно сделано три укола дифелерина (два сроком на 1 месяц в ноябре и декабре и один на три месяца 15 января).

В результате лечения по состоянию на 3 .02.2010 г. произошли следующие изменения в составе крови:
1)ПСА общий снизился с 1500 до 28 нг/мл , т.е. снизился более чем в 50 раз
2) ПСА свободный снизился с 162 до 2,58 нг/мл, т.е более чем в 60 раз и пришел в норму
3) СОЭ снизился с 34 до 15 , т.е пришел почти в норму.
Просьба ответить по результатам анализа крови:
1) Есть ли изменения в динамике болезни (улучшение и ухудшение)?
2) Насколько эффективно назначенное лечение и может ли оно привести к полному исцелению?
3) Что Вы можете посоветовать в отношении лечения?
Ответ прошу направить на lav49@mail.ru
Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением и надеждой на Ваш ответ Александр
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр!

1. Динамика положительная.

2. Вы же сами видете, что эффективно. В полному исцелению - вряд ли.

3. Продолжить лечение под наблюдением своего врача онкоуролога. Сделать МРТ малого таза, остеосцинтиграфию.

Удачи.