РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№257516 Рак предстательной железы
Виктория Муж., 69 лет. РФ Вологда
08.04.2010 18:57
Диагноз: рак предстат.железы. Назначено: КАЛУМИД-январь,февраль.Начались боли в костях, рентген показал, что метастаз нет ни в легких, ни в тазе.
Далее был назначен АНДРОКУР-март, после трех недель применения попал реанимацию- тромбоз, острая сердечная недостаточность. Начались сильные отеки ног, отек мошонки и полового члена. Из сосудистой хирургии отправили домой, сказали что дальше дело урологов. Уролог-онколог говорит, что пить таблетки больной может и дома, в стационар не кладет и нового лечения пока нет.
Вопрос: правильное ли лечение назначено? что еще можно добавить в лечение? больше не к кому обратиться, онколог один на весь город и область. Даже не верится, что живем в 21 веке. С уважением, Виктория.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! Ваших данных недостаточно, чтобы ответить и по поводу правильности лечения, и по диагнозу. Чтобы ответить хоть что-то внятное, надо знать результаты:
1. ПСА
2. Результаты биопсии + показатель Глисона
3. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы + ТРУЗИ простаты
4. УФМ
5. МРТ малого таза.
6. Остеосцинтиграфия.
7. Заключени кардиолога.
Удачи.
Время создания: 08 Апреля 2010 19:07