АНГИЛИПОМА ПОЧКИ
№341551 Ангилипома почки
ирина Жен., 34 лет. россия курск
17.10.2010 19:17
Моей маме по результату МРТ дали заключение: образованиея нижнего сигмента левой почки(более вероятно ангиолипома) размером до2,7*1,6*2,3 см.без потологического накопления контрастного вещества .Нужна ли операция

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нет, не нужна. Следует регулярно наблюдать за ангиомиолипомой (УЗИ 1 раз в полгода).
Время создания: 17 Октября 2010 19:29
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Кроме наблюдения можно выполнить криоаблацию (удаление с помощью холода) или радиочастотную аблацию ангиомиолипомы - это малоинвазивные методы лечения, которые проводятся только на базе высокоспециализированных урологических центров. Мы готовы помочь Вам на базе НИИ Урологии (г. Москва), запись на прием к нашим специалистам по телефону 8(495)790-64-65.
Время создания: 17 Октября 2010 19:45