АНГИОМИОЛИПОМА ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№375457 Ангиомиолипома левой почки
катерина Жен., 32 лет. UK Manchester
20.12.2010 14:57
«Здравствуйте Доктор
Обращаюсь к вам, с такой просьбой-вопросом...мне 32 года. двое деток. сейчас третья беременность (желанная) срок 6-7 неделек. 15.12.10 была на плановом узи ( у меня камень в желчном пузыре 1,9 см), обследовали так же брюшную полость и нашли в левой почке ангиомиолипому 1,2 на 1,5 ((( (она на экране была в форме ...такая маленькая как шарик. кругленькая). я очень занервничала, испугалась - боялась что не правильно дифференцировали по узи. читала что это редкая »находка«, в основном 97% это злокачественные образования. тем более читала что англимиолипома - это более связано (в 80-ти %) с ТС синдромом. А у меня по никого нет -кто болел бы таким гинетическим заболеванием! поэтому не могу понять из за чего она могла у меня появиться. я вчера была на приеме у нашего »семейного врача« (я проживаю в великобритании), мне сделали анализ мочи ( все чисто показал), пропальпировали почки, - тоже все спокойно. доктор сказал что это частая »находка« при обычном плановом узи, и у многих эта липома находится. ноя очень переживаю - что мне нужно еще сделать? может быть повторное узи? анализ мочи? крови? а вдруг просто врач кто проводил узи не правильно »различил« опухоль? вдруг это более серьезно? а я не хотела бы терять время, и »делть просто контрольное узи«, тем более мне никто и ничего не сказал - как это липома и беременность - насколько они совместимы? я читала что ангиолипома может перерасти в рак!!! а если беременность будет для этого толчокм?? Милый Доктор, пожалуйста помогите мне с моей паникой, как быть в моем случае? что делать? действительно ли узи отличает обычную ангиомиолипомы от.....от..рака почки????
Я очень - очень жду вашего ответа.
спасибо огромное заранее и простите что отнимаю у вас время.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если есть сомнения в результатах УЗИ, выполните компьютерную томографию.
Интересно, где Вы читали, что ангиомиолипома может перерасти в рак?
Время создания: 31 Декабря 2010 07:09