ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

№41525 дополнительные сведения
Светлана Муж., 49 лет. украина Одесса
Было проведено внутреннее радиоактивное лечение 3 года назад До лечения показатели 36.8 Сейчас 1.29
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Отсутствие семяизвержения после лучевой терапии (вид указан неточно, желательно было бы указать по выписке из стационара...) в Вашем случае, вероятнее всего, связано с постлучевым поражением простаты, сфинктера мочевого пузыря, семенных пузырьков. Кроме психологического дискомфорта это последствие лечения никаких существенных отрицательных свойств не имеет. Учитывая высокий исходный уровень ПСА, Вашему мужу необходимо тщательное наблюдение онкоуролога - компьютерная томография, сцинтиграфия костей, контроль ПСА. С уважением.