АДЕНОКАРЦИНОМА
№441867 Аденокарцинома
Денис Муж., 23 лет. Россия Москва
15.04.2011 22:22
Добрый вечер.
Моему деду(79 лет) после проведения биопсии поставили диагноз«Аденокарцинома по Глисону 2-3».
Я уже понял,что это рак.А что значит 2-3?Снимки костей,легких и узи печени он сделал.Ничего не обнаружено.
И еще,его ПСА был при 1 анализе крови где-то около 10.Уже месяца 3 он пьет Омник и ПСА понизился до 8.Омник как-то влияет на развитие опухоли?
Что нужно делать с таким диагнозом?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Денис! 1. Омник не является лечением рака предстательной железы (РПЖ), он только восстановит, в лучшем случае, самостоятельное мочеиспускание. Соответственно, на уровень ПСА Омник тоже не влияет. 2. По поводу РПЖ Ваш дед лечение не получает, судя по Вашему письму. 3. Глисон 2-3 означает степень злокачественности опухоли. 4. Мы готовы вам помочь на бзе НИИ урологии (Москва). С уважением.
Время создания: 16 Апреля 2011 21:28