ОБНОРУЖИЛИ В ПОЧКАХ АНГИОЛИПОМУ ПОД ВОПРОСОМ
№472228 обноружили в почках ангиолипому под вопросом
кристина Жен., 23 лет. россия калининград
21.06.2011 20:45
здравствуйте.мне бы хотелось у вас проконсультироваться т.к у меня обноружили в почках ангиолипому под вопросом,на узи говорият что это ангиолипома а сделала кт там написали обьемное образование правой почки.на узи размеры пока19,4*20,8мл,через неделю буду делать повторное узи т.к уже прошло 1.5мес.не немогу найти себе покоя очень сильно переживаю чтоже это.подскажите пожалуйста,заранее вам благодарна.

Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Объемным образованием по КТ называют как доброкачественные так и злокачесвтенные опухоли. Вообще оптимальнее всего, если это возможно, выполнить трепанбиопсию образования и определиться с мофрологий. Но в ряде случаев онкоурологи сразу оперируют и интраоперационно принимают окончательное решение. Кстати, не зависимо от мофрологии, если есть возможность, выполняют резекцию почки, сохраняя ее часть.
Время создания: 22 Июня 2011 10:00