АДЕНОМА
№500661 аденома
камиль Муж., 46 лет. рф тюмень
05.09.2011 11:45
нам назначили анализ на пса результат 40. результат трузи :срмогррофические признаки дгпж дифузорная форма роста очеговые изменеия переферичны.потскажите пожал-та .нас отправили в онко центер. на биопсию. что за это диагноз.?? и что делать??

Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
это еще не диагноз - это подозрение на рак предстательной железы. Повышение ПСА само себе не является обязательным признаком рака простаты, но является показанием к выполнению биопсии. Только биопсия простаты может установить диагноз. Возможно в дальнейшем потребуется дообследование - КТ или МРТ малого таза, сцинтиграфия костей и т.д.
Время создания: 05 Сентября 2011 16:26
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Диагноз будет поставлен после выполнения биопсии простаты, поэтому до ее выполнения не надо ничего предпринимать. Когда выполнят биопсию результат напишите здесь, прокомментирую.
Время создания: 05 Сентября 2011 16:59