НЕПРОХОДИМОСТЬ МОЧЕТОЧНИКА
№526389 Непроходимость мочеточника
Ирина Жен., 62 лет. Россия Екатеринбург
23.11.2011 09:34
Женщина 62 лет, с 30 лет страдает хроническим пиелонефритом, последние анализы СОЭ 40, лейкоциты в моче 35 тысяч. На узи обнаружено , что в мочеточнике есть непроходимость (камней нет). На внетревенной ураграфии тоже подтвердилось, что, что-то мешает отходу мочи в мочеточнике ( моча просачиваеться), назначено МРТ.
Неделю назад, была задержка мочеиспускания на 2 дня, давление 130/120, после похода в баню, стало легче, потом сходила в туалет. Жалуеться на нерегулярное мочеиспускание, при том что мочевой пузырь пуст и позывов нет.
Подскажите пожалуйста, как определить что это? Может ли такое состояние вызывать опухоль?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Возможно много вариантов, но прежде всего следует исключать стриктуру мочеточника и опухоль мочеточника. Кроме этого, возможно компрессия мочеточника. В любом случае, следует выполнить МРТ, можно, также, и МСКТ.
Время создания: 23 Ноября 2011 15:28
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Если МРТ или МСКТ будет недостаточно - нужно делать уретероскопию
Время создания: 23 Ноября 2011 20:16