СТАВЯТ ОПУХОЛЬ НАДПОЧЕЧНИКА
№579305 Ставят опухоль надпочечника
ирина Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
05.05.2012 04:49
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Я Ирина,мне 30 лет,рост 160, вес 108 и увеличивается переодически. До 20 лет была стройная,после начала бысто набирать.Никогда не рожала и не беременела. У меня постоянные проблеммы с месячными,то недели три есть,потом 3месяца нет.Обратилась по этому поводу к гинекологу-эндокринологу. Назначили всевозможные анализы на гормоны (со щитовидкой всё в порядке,сахар 4, с нагрузкой 6).Результаты анализов: глюкоза-4,9ммоль/л* ТТГ-0,9мМе/л* прогестерон-3,5нмоль/л* ЛГ-10,7МЕ/л* ФСГ-34,5МЕ/л* пролактин-462,3мМе/л* ДЭА-SО4-256mkg/dl* альбумин-47,9г/л* ГСПГ-8,761nmol/l* тестостерон (общий)1,67nmol/l* тестостерон свободный-49pmol/l*тестостерон биодоступный-1,26 нмол/л* кортизол 312,9нмоль/л*АТ и ТГ 0,1Ед/мл* по Узи надпочечников в двух случаях гиперплазия правого надпочечника, по результатам МРТ: Мр-томографические признаки наличия опухоли левого надпочечника размерами 14X14мм. Хочу родить,поэтому и обратилась к врачам,а они руками разводят,ни лечения,ни толком ничего не объясняют. Требуется ли лечение? Может операция требуется? Проконсультируйте пожалуйста.Заранее спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Ирина, патологией надпочечников занимаются эндокринологи, а не онкоурологи. Обратитесь к эндокринологу:
http://www.consmed.ru/endokrinolog/
Время создания: 05 Мая 2012 11:53