АНГИОМИОЛИПОМА И БЕРЕМЕННОСТЬ
№771377 ангиомиолипома и беременность
Ольга Жен., 28 лет. Россия Белгород
14.03.2014 20:38
Здравствуйте! Беременность 23 недели, узи показало новообразование на левой почке, ангиомиолипома, больших размеров, 8см, симптомов нет, анализы все хорошие. Онкоуролог рекомендует кесарево сечение (из-за опасности разрыва, при естественном родоразрешении), и после сразу на операцию по удалению опухоли, однако мой перинатолог говорит мне что можно родить естественным путем и ничего плохого не будет. Вопросы: действительно ли возможен разрыв опухоли во время родов? действительно ли необходимо кесарево сечение? и почему перинатолог тогда против

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Риск разрыва ангиомиолипомы такого размера есть. Но способ ведения родов определяет не уролог и не перинатолог, а акушер-гинеколог. Он взвешивает все "за" и "против" и несет ответственность за последствия.
Время создания: 15 Марта 2014 21:58